Черный Отряд
24-28 июля 2019

Про мусор

Оглавление

  1. Как собирать
  2. Во что собирать
  3. Где собирать
  4. Куда относить

“Постоянная уборка” — это модель организации уборки территории по расписанию. Такая модель используется в заведениях общепита, парках и других общественных зонах, которые посещает много людей за короткое время. Уборка по расписанию позволяет в худшем случае минимизировать, а в обычном — избегать ситуаций, как на картинке ниже.

Все мы помним примеры прошлых лет, когда мусорная обстановка во время и после игры выходила из-под контроля. Избежать такой ситуации поможет уборка по расписанию: на локациях и мастерке будут организованы промежуточные точки сбора мусора, откуда он ежедневно будет вывозиться чистильщиками бойцами отряда чистоты.

Нам нужна ваша помощь: своевременно относите заполненные мусорные мешки на промежуточные точки сбора!

Есть и одна приятная для всех новость — нам не надо будет разбирать деревянные строения (МГ в индивидуальном порядке определяет, что оставить, а что разобрать).

Убрать все остальное за собой будет необходимо, как и всегда.

Все, кто не справился с уборкой за собой, будут подвергнуты публичному остракизму.

Как собирать

  1. Мелкий мусор помещается в мешки.
  2. Не выбрасывайте объемные полые предметы! Это существенно увеличивает объем мусора. Пластиковые бутылки должны быть смяты, крышки с них — сняты. Коробки разобраны или смяты.
  3. Любые бутылки и емкости должны выбрасываться открытыми. Их содержимое выпивайте, сжигайте или выливайте в отхожую яму.
  4. Пластиковые баклажки емкостью 5 и более литров (с ручкой) выкидывайте без крышек, предварительно смятые (это позволит уменьшить объем вывозимого мусора и, как следствие, расходы на вывоз).
  5. Портативные газовые баллоны выбрасывайте только продырявленными.
  6. Негабаритный мусор по возможности приводите к компактному виду, отдельные его части соединяйте скотчем.
  7. Очень крупные негабаритные предметы, представляющие собой единое изделие (холодильники, микроволновки, генераторы, канистры и др.) можно оставлять на точках промежуточного сбора без упаковки в пакеты.

Во что собирать

  1. Мусорных мешков много не бывает. Привозите с собой мешки от 160 литров.
  2. На мастерке, у региональщиков, на КПП всегда будет запас мешков.

Где собирать

  1. По локациям, возле мастерки, на парковке, а также вдоль дорог и троп будут развешены мастерские мешки для сбора мусора.
  2. Все игроки, сотрудники кабаков, члены команд должны следить за тем, чтобы мусор не разбрасывался по территории их стоянок, игровых построек и т.д.

Куда относить

  1. На каждой локации будут размечены точки промежуточного складирования мусора.
  2. Сотрудники кабаков, члены команд должны вовремя перемещать наполненные мешки с мусором в точки промежуточного складирования. Пожалуйста, не организуйте временные свалки типа “после игры уберем” в укромных местах!